Вы контролируете свои расходы?

У меня есть сотрудник, который ведет строгий учет своих расходов. Купил чашку кофе в автомате или пачку сигарет — обязательно запишет в маленькую записную книжечку. С одной стороны я понимаю его, нужно знать сколько он тратит в месяц, что бы, например, иметь возможность посчитать за сколько у него получится накопить на крупную покупку и т.п. Но не до такой же степени, что бы каждую копейку записывать…

4 комментария

  1. Я не могу сказать, что записываю каждую копейку, но все же учет средств, которые я трачу, я пытаюсь вести. В первую очередь записываю крупные покупки, которые я совершаю за месяц, потом записываю во сколько мне обошелся очередной визит в продуктовый магазин, коммунальные платежи. Еще остаются разные мелочи, типа расходы на проезд и текущие покупки, развлечения. Но обычно это сравнительно не большая сумма, она погоды не делает, так что я ее не записываю…

  2. А мне кажется, это очень хорошая практика стараться вести свои доходы. Ведь в таком случае, ты четко можешь видеть, где есть возможность сэкономить, на что ты тратишь слишком много денег, сколько денег тебе нужно будет в следующем месяце. Ведь по истечению длительного времени можно четко отслеживать статистику, и иногда, таким образом, открываются удивительные вещи.

  3. иногда полезно считать и копейки. особенно когда ты из тех людей, кто любит много тратить деньги на всякие мелочи. а потом можно будет с легкостью увидеть куда уходят деньги. и например, та же мелочи изо дня в день за месяц уже превращается во внушительную сумму. так что вести учет потраченных денег — это очень оптимальный вариант.

Оставить комментарий