Вы любите грызть семечки?

Я не могу сказать, что подсолнечные семечки люблю. Я к ним относилась до некоторого времени спокойно. Если говорить честно, то меня раздражают люди, которые грызут семечки сидя на лавочках. И под ногами одна шелуха. Потому, всегда в душе возмущаюсь, что люди безобразничают, где живут. Но в последнее время у меня появилось огромное желание грызть семечки, организм требует ядрышек. Я так понимаю, что это нехватка в организме витамина В. Потому по пятницам, заезжая в магазин за продуктами обязательно покупаю семечки в упаковке и дома, сидя у компа, наслаждаюсь этим вкусом. Присоединяйтесь ко мне, любители семечек!

4 комментария

  1. Я не люблю семена подсолнечника. Они мне не нравятся не в каком виде — не уже очищенные, не в шелухе тем более. А если они мне на вкус не нравятся, то есть их, очищая эту шелуху, мне кажется еще и совершенно гадким времяпровождением. Тем более делать это где-то в общественном месте — мне кажется это вообще дурной тон. Со стороны смотрится просто отвратительно. А главное эта черная шелуха забивается между зубов и под ногти и это смотрится особенно гадко. Нет, семечки это не для меня. Не люблю.

  2. Надо организовать культ семечек ^^
    Я всю весну и лето ходил, и всегда носил с собой в кармане семьки. Разумеется — ежеминутно поглощал. Теперь стало холодно, и не очень удобно отмораживать руки, перешел на мятные конфетки.
    Прийдёт тепло — прийдёт поедание семек))

  3. Не сказал бы, что фанатично обожаю семечки, но люблю — это факт. Кстати, люди, плюющие шулуху от семечек куда попало, тоже раздражают безмерно — из тех же самых соображений, вообще не люблю, когда сорят. Но дома, читая книжку или смотря что-нибудь интересное, пощёлкать семечек — это удовольствие.
    Нехватка витамина — вполне возможно, хотя также часто поглощение семечек, так же, как и курение и тому подобные привычки — признак стресса.

  4. Не могла пройти мимо)) Недавно совсем прочитала в одной из газет — 10 фактов о вреде семечек)) Короче — написана явно заказная статья — скрытый пиар семечек в пакетах.. Ну там написано что они очень калорийны — мол любители семечек не бывают худыми (вранье, мой папа совершенно худой), что от семечкек, как нистарайся их чистить , все равно попадут шкурки — будет аппендицит (да деревням бы массово нужно было делать операции по удалению оного!:)).. но самый убийственный факт (ну прям точно реклама пакетированных магазинных — «у бабушек есть любимый способ лечить РЕВМАТИЗМ» — ванна из горячих семечек подсолнуха!!! а потом эти семечки идут на продажу).. блин, ну и страшилки))

    короче, я то — люблю семечки — не часто, но солененькие, и домашние- да))
    а к пиву люблю чищенные) магазинные, с солью)

    не толстая и аппендицит не вырезали))

Оставить комментарий