Вы любите похвалу?

«Ну кто ж её не любит?» скажете вы, и наверное будете правы.Похвала — это некий стимул,который окрыляет человека, даёт ему большее желание трудиться. Ведь «хорошее слово и кошке приятно», так говорят в народе.А когда хвалят, поощряя и словом и денежно, то тут уж, ну просто крылья вырастают.А вы любите похвалу?

4 комментария

  1. Для меня почему то очень важно мнение окружающих, хоть я сама никогда им в этом не признаюсь. Поэтому любая похвала — это чудесная музыка для моих ушей. Да и вообще, не думаю что есть на свете люди к похвале невосприимчивые, если только хвалят не для своей выгоды.

  2. Меня почему-то не окрыляет похвала, мне хочется провалиться сквозь землю когда слышу одобрительные реплики в свой адрес. Ну не люблю совсем когда хвалят меня, становится неловко отчего-то. Если я заслуживаю одобрения пусть лучше мне скажут одним словом: Отлично, хорошо, прекрасно, или супер.. но только не восторженную речь.

  3. Я очень люблю когда меня хвалят. Особенно если эта похвала заслужена — когда я долго и упорно над чем-то работала, достигла успеха и может быть не самого значительного в мире, но ведь похвалу уже заслужила. Меня это очень стимулирует, хочется быть еще лучше, что бы в дальнейшем хвалили не меньше и не меньше я этого заслуживала. Иногда люблю когда хвалят просто так, как будто подтверждая свое расположение ко мне.

  4. Мне нравится, когда мне говорят:»Ты молодец!И у тебя это получилось замечательно!»Я готова ещё больше сделать, чтобы снова всё получилось, но не подумайте, что именно за похвалу.А просто за то, что людям нравится, как я это делаю.И мне самой очень приятно. Здесь всё взаимосвязано.

Оставить комментарий