Вы любите репчатый лук в сыром виде и не вредно ли его есть в таком виде?

Я например, очень люблю репчатый лук в любом виде и в сыром, и в маринованном, и жареный, и варёный, и запечённый. Но встречалась несколько раз с тем, что многие люди не употребляют репчатый лук. Интересно, по каким соображениям? Как Вы думаете, есть ли вред от лука и какой, или чем он полезен?

3 комментария

  1. конечно, лук исключительно полезный продукт. болеть не будите — это же природный антибиотик и антисептик. еще полезен для десен, и витаминов там много. единственный минус — запах изо рта после его. ну и на голодный желудок один лук не стоит есть, а все остальное — только польза! но я к сожалению лук не люблю, горький он!

  2. Я терпеть не могу репчатый лук, особенно не люблю его в сыром виде! Вот если что-то жарят с луком, то да, согласна, это вкусно. А есть сырой лук — это уже какое-то извращение. Многие люди избегают употреблять сырой репчатый лук, потому что после него стоит такой невыносимый запах ихо рта, что все окружающие будут шарахаться во все стороны. Лучше употребляйте фрукты, они тоже полезны и никаких ужасных запахов не вызывают.

  3. Лук в сыром виде нельзя употреблять язвенникам, так как сырой лук раздражает слизистую оболочку желудка. Растоипите кусок сала измельченого на сковороде. Получите свинной жир. После охлаждения жир должен побелеть и набыть очень густой консистенции, как масло или маргарин. Намажьте кусок хлеба, желательно черного, покрошите на хлеб со свинным жиром сырой лук кольцами, можно и пера лука зеленого добавить. Посолите. Приятного аппетита. Очень вкусно на природе.

Оставить комментарий