Вы любите сувениры?


Когда был маленьким, всегда старался из каждой поездки привезти домой какую-то память о путешествии – какой-то сувенир, и не только себе, но ещё и друзьям и родственникам что-то покупал, обычно какую-нибудь мелочь. А вот стал постарше и перестал накупать сувениры, обнаружил что они часто просто как хлам лежат и не нужны ни мне, ни частенько друзьям, так что теперь ничего не покупаю. Как вы относитесь к сувенирам?

3 комментария

  1. Я тоже сувениры не люблю. Абсолютно бесполезная трата денег. Если уж вести, то что-то полезное или вкусное, что бы уж наверняка себе применение нашло и в собственных руках, и в качестве подарка для друзей и знакомых. А то что попало мне покупать просто жалко. И в детстве я особого восторга от разной чепухи не испытывала. Посмотреть, повертеть в руках и засунуть в самый дальний ящик — так зачем на это деньги тратить?

  2. Я очень люблю сувениры, и поскольку, много езжу по разным городам, мне доставляет больших усилий, чтобы не покупать ничего лишнего из каждого города. А вот для родственников и друзей, мы решили покупать сувениры тогда, когда едем в какую-то страну первый раз. А все следующие разы не покупаем. Да и то, стараемся покупать что-то нужное. Если ничего не находим интересного, покупаем чай. Банально, зато точно всем нужен.

  3. Я очень люблю сувениры. Они для меня не просто «безделушки», а предметы, имеющие определённый смысл. Покупаю себе и другим те сувениры, которые отображают некое событие или пожелание. Т.е. каждый сувенир для меня — это не просто красивый или дорогой (недорогой) предмет, а вещица, несущая некую память. И именно эта память мне дорога, поэтому я ценю и данный сувенир.

Оставить комментарий