Вы любите зеленый чай?

Было время когда я пила преимущественно кофе. Теперь пытаюсь перейти на чай и даже начинаю понимать прелесть черного чая. Но вот зеленый для меня полная загадка. Никакого цвета, никакого вкуса, никакого вида. Как будто дрова заваривают. Не понимаю этот напиток. А вы, вы любите зеленый чай?

5 комментариев

  1. Я тоже не люблю зеленый чай. Знаю, какой он полезный и сколько у него разных достоинств, но не люблю, не нравится он мне. Пробовала пить чай с разными добавками — жасмином, еще чем-то. Так вот чувствую запах и привкус вот этой добавки (и почему-то всегда кажется, что это какая-то химия, а не натуральная добавка), а вкус чая не чувствую и кажется, что пить обычную теплую воду так же приятно.

  2. А я только его и пью, и не правда, что зеленый чай без вкуса и без запаха, сортов зеленого чая несколько тысяч, и каждый отличается и по цвету, и по вкусу и по запаху, так что нюхать надо лучше ). И ещё он очень полезен для организма. Черный чай я вообще не пью – мне он не нравится, а на кофе у меня аллергия, но я и не переживаю по этому поводу. Зеленый чай меня вполне устраивает, ну ещё нечасто пью какао.

  3. я тоже по началу, когда только начала пить зеленый чай, считала его безвкусным, но со временем зеленый чай стал для меня любимым напитком. он полезен и лишь из-за этого иногда стоит его пить. сейчас я с легкостью могу выпить как черный, так и зеленый чай. пью в основном по настроению, что хочется, то и завариваю.

  4. А я очень люблю зеленый чай, и понимаю его вкус. Жаль только, что пить его много не могу, поскольку он понижает давление, а у меня и так оно понижено постоянно. Так вот, после того, как пью зеленый чай, хожу сонная и кружиться голова. А вообще, вкус зеленого чая понимается со временем. Как говорит мой муж, ко всему нужно прийти. Мне раньше многое не нравилось, а потом, со временем полюбила.

  5. Я тоже раньше не пила вообще зеленый чай, но за то после знакомства со своим будущим мужем начала, хотя вкуса ни какого в нем не видела. Мне он на запах напоминал табак заваренный в кипятке. Сейчас пью чай с удовольствием, но до этого год прошел пока я к нему привыкла и почувствовала.

Оставить комментарий