Вы метеочувствительны?

Учёные пока не могут до конца выяснить, каким образом погода воздействует на людей. Но, по мнению специалистов, чем больше проблем у человека со здоровьем, тем большее воздействие он имеет от погоды и тем раньше он начинает реагировать на неё. Дело в том, что у здоровых людей при колебаниях атмосферных факторов изменяется метаболизм. То есть формируется своеобразная защитная реакция организма на неблагоприятные условия. Симптомы метеочувствительности чаще всего проявляются в виде головокружения, слабости, упадка сил и головной боли. Есть ли у вас такая проблема и если есть, то, как вы с ней боретесь?

2 комментария

  1. Когда резко меняется погода или когда, например, после затяжных дождей наконец-то появляется солнышко, я не редко могу жаловаться на головную боль. Но почему Вы думаете, что ученые не знают как погода влияет на людей? Очень даже знают — перемена погоды происходит из-за перепадов давления, что, собственно, и отражается на людях. На пожилых, более чувствительных, в большей мере, на молодых — в меньшей. У меня дома, например, и вовсе барометр висит, что бы знать, когда давление растет, а когда падает.

  2. Да, я об этом как-то писала уже тут. Я очень резко реагирую на смену погоды, магнитные бури творят с моей головой просто ужасные вещи. Раньше старалась не пить никаких таблеток — как же, я же терпеливая. Но с возрастом поверила, что терпеть головную боль — это таки вредно, поэтому даже беременной спасалась таблетками — просто это становилось невыносимо. Может есть какие способы другие — но я снимаю боль лекарствеными препаратами, хотя не всякая боль поддается. Иногда надеешься, что сон снимет боль, но когда спишь и у тебя во сне болит голова — это просто ужасно..но такое тоже бывает

Оставить комментарий