Вы можете сказать всё прямо?

А вы можете открыто сказать человеку о его недостатках? Например, сказать девушке, ну, допустим, это ваш друг или подруга, в общем, сказать ей, что у неё усы или прыщ вскочил на видном месте, или что она толстая стала или от неё воняет? Я вот, если честно, не могу так сказать, потому как мне кажется, что человек и так об этом знает, но ничего с этим своим недостатком поделать не может, по крайней мере в данный момент.

3 комментария

  1. Я стараюсь по крайней мере. А может человек и не в курсе, что у него такая беда. Или думает, что это незаметно и нормально. Постараюсь высказаться дипломатичнее, чтобы не обидеть. Не всегда получается, но в большинстве случаев. Усатых девок вообще не понимаю, как можно не заметить усы. Понятное дело, что не брить их, но в наше время эпиляция существует, после которой у тебя не вырастет щетина.

  2. Я скажу все прямо. Ну естественно не грубо, а как можно деликатней объясню человеку о недостатке. Еще все зависит от самого человека, иногда попадаются такие, кто может обидеться на безобидные слова. Критиковать всегда нужно, чтобы изменить его в лучшую сторону или по крайней мере заставить задуматься о своих недостатках.

  3. Не только могу, но и скажу. Совершенно не из желания обидеть или расстроить, хотя обычно радости подобные заявления не приносят. Просто не говорить о таких вещах — это, конечно, намного проще, но игнорировать проблемы — тоже не выход. И сообщать об этом стоит — хотя бы для того, чтобы человек был в курсе и задумался, а не стоит ли чего-нибудь с этим сделать, чтобы как-то решить эту проблему.

Оставить комментарий