Вы носите дома махровый халат?

Как я понимаю, махровый халат сейчас стал универсальной униформой всех людей, у которых есть место, которое они могут называть домом. Первая вещь, которая определяет домашний комфорт — махровый халат. А вот я не люблю — летом жарко, да и просто такие халат довольно тяжелые. Как будто в шубе по дому ходишь… А вы, вы носите дома махровый халат?

2 комментария

  1. я сейчас сижу не в махровом , но в мохнатом купальном халате. Вообще я их не люблю — но сейчас выползла из ванной после душа и вот сидеть за компом — весьма уютно. А вобще — халат воспринимаю тлько как одежду после «бани», то есть 10-15 минут накинул, как из душа вышел, привел себя в полный порядок — кремы, лосьон для тела итд, и одеваешь свои любимые велотреки и футболку))

  2. С одной стороны, халат — вещь, безусловно, удобная и практичная. С другой — халаты бывают разные, а данный его подвид всё-таки предназначен для бани или ванной. Лично у меня махровый халат в повседневной жизни в случае с женщиной ассоциируется с бигудями (бигуди? Как склоняется?), котлетами и прочим советским мещанством, в случае с мужчиной — с семейными трусами и пивным пузиком под ним и лежанием на диване под футбол с новостями. А мне самой как-то ближе футболки и шорты.

Оставить комментарий