Вы отмечаете день рождения?

Только идиот отмечает свой день приближения к смерти. Только идиоты могут праздновать приближение собственной смерти. Как ни крути и не выворачивай фразы, а смысл один. Я негативно отношусь к празднованию дня рождения. Я пессимист? Ты же празднуешь день своего появления на свет, разве это не чудесно, разе это не праздник, разве так плохо, что ты есть и что ты живешь? Это всё, конечно, хорошо, но жизнь то проходит, и каждый год ты оглядываешься и понимаешь, что так мало успел, что ты ничего не успеваешь, и уже вряд ли успеешь что-то ещё, ведь жизнь так коротка, а столько ещё всего хочется сделать.

2 комментария

  1. Надо радоваться тому, что мы прожили ещё один год, стали ещё лучше, усовершенствовались, приблизились ещё на шаг к совершенству, к бесконечности, к звездам. Про звезды и о космосе. Если говорить о смерти. Разве смерть это так плохо? Мы растворимся во вселенной и станем звездами. Это прекрасно. А с годами мы лишь познаем всё большее и даже можем получить просветление.

  2. Я не пессимист, просто я родилась зимой, в январе, и отмечать свой день рождения с каким-либо особым размахом просто не получается — холодно, день короткий, ходить куда-то кроме кафе особого резона нет. Вот и получается, что я выставляюсь на работе, потом могу с друзьями в кафе посидеть, может быть кто-то из родных что-то подарит. Собственно, не потому, что я как-то ценю и отмечаю этот день, а потому, что такова традиция. Сама бы я особо этот день отмечать не стала…

Оставить комментарий