Вы отвечаете на некорректные (для вас) вопросы?

Человек — есть существо, стремящееся к комфортности во всём. И это нормально. Правда, жизнь не всегда есть таковой и многое в этой жизни не есть комфортным. К этому относятся проявления других людей по отношению к нам. А вы отвечаете на некорректные для вас вопросы? Или стараетесь «уйти» от них?

3 комментария

  1. Я никогда не отвечаю на вопросы, которые считаю некорректными по отношению ко мне, или к моим близким. Считаю это нормально, что человек не пускает посторонних в свой мир, в свое пространство. Конечно, у каждого человека свои грани корректности и восприятия, именно поэтому и возникают иногда неудобные ситуации. Так что, в этом нет ничего плохого, если Вы уйдете от ответа.

  2. На самом деле практически на любой вопрос можно ответить так, что вроде бы вы и ответили, а на самом деле ничего не понятно. Стараюсь выбирать для себя именно эту стратегию — это и тактично, и вежливо. Умный человек сразу поймет, что задал не корректный вопрос, а глупый — просто ничего не узнает из моего ответа.

  3. Да, отвечаю, но так, чтобы человек понял, что он задал «не тот» вопрос. Могу односложно ответить, а могу и в объяснения пуститься ), всё зависит от ситуации и от конкретного человека, который задал этот самый вопрос. Но, в любом случае, никогда не обижаюсь, так как однажды мне стало ясно: то, что для одних людей может считаться нормальным – для других может быть и неприемлемо.

Оставить комментарий