Вы подписываете свои книги?

Раньше на книгах ставили экслибрисы, чуть позже — просто подписывали их, а сейчас, кажется, даже и не подписывают… Или подписывают? В вашей личной библиотеке книги подписаны или помечены экслибрисами? Или нет?

3 комментария

  1. Я подписываю свои книги только тогда, когда мне их нужно куда-то отнести (на работу, например, или те книги, что покупала по учебе и носила с собой в университет) или если я кому-то даю их почитать. Все остальные книги у меня не подписаны. Мне бы хотелось завести себе такую печать с экслибрисом, как это было раньше у библиофилов, но что-то руки пока до этого не дошли — так что традиционно просто пишу имя и фамилию на 17 странице.

  2. Я когда-то подписывал книги, которые у меня брали на читку, потом заказал штампик. Не экслибрис, а так, простенький, но им удобнее помечать книги, чем подписывать. Сейчас книг у меня довольно много, все проштамповать — нервов не хватит, но самые популярные среди знакомых и ценные для меня я все же пометил.

  3. У нас ничего не подписано. А не жалко мне книжек. Пусть, если кому-нибудь понравится сильно забирает себе, что захочет. Но только я не все книжки отдам в другие руки. Есть такие, какие я ни за что не дам даже почитать. Просто это несколько личных книг, особенно привлекающих меня. А остальные книги пусть берут. Если забудут отдать, могу напомнить, а если потеряют скачаю с интернета и распечатаю. Всего делов-то.

Оставить комментарий