Вы пользуетесь пластиковой посудой?

Мне всегда нравилась красивая и добротная посуда. Поэтому покупаю и пользуемся «классическими» тарелками и чашками. Но сейчас появилось много недорогой (если не сказать, дешёвой) посуды, да к тому же и одноразовой. Мало того, что она содержит вредные вещества, которые человек поглощает вместе с пищей, ещё и этот убогий вид. Как говорится — «ни себе, ни людям». А вы пользуетесь пластиковой посудой?

4 комментария

  1. Дома, конечно же, нет. Тоже предпочитаю классическую посуду. Но иногда, бывают ситуации, когда одноразовая посуда очень выручает. Например, когда на работе проходят какие-нибудь мероприятие. Мы, в основном покупаем фрукты, тортики и пирожные. Как же здесь обойтись без одноразовой посуды? Еще в случае поездок на природу или в путешествие, одноразовая посуда также очень выручает.

  2. Не пользуюсь одноразовой посудой, дома точно ни одной нет, а в общественных местах тоже предпочитаю не пользоваться ею, по исследованиям, она очень вредит, когда пластик нагревается, то есть если из пластикового стаканчика пить горячий кофе или чай – это очень вредно. Обычно, стараюсь всегда пользоваться нормальной посудой, и на улице кофе не пить и из одноразовых тарелок не есть.

  3. Если ем не дома, то конечно предпочитаю пластиковую одноразовую посуду. Потому что такая посуда после использование хотя бы выкидывается, и можно быть уверенным, что она чистая. Чего не скажешь о многоразовой посуде, так как не известно, кто и как ее мыл. Помню еще давно, наблюдал в лагере как работники кухни «усердно» моют посуду. Думаю, вряд ли многое изменилось с тех пор. Так что я лучше поем из «не безопасной» (никто не смог доказать что пластик использующийся в такой посуде вреден) пластиковой посуды, чем из грязной керамической. Но дома, конечно же, все иначе, там только обычная посуда.

Оставить комментарий