Вы пользуетесь услугами массажиста?

Насколько мне известно, виды массажа бывают различными: классический, восточный, бесконтактный и др. Несомненно, все они хороши в своём роде. Но какой вид массажа наиболее эффективный для улучшения состояния кожи и мышц?

3 комментария

  1. я думаю, все виды массажа эффективны по-своему. я вот например впервые вижу понятие «бесконтактного» массажа, никогда о таком не слышала, и очень хочется попробовать. услугами массажистов я не пользуюсь. обычно мне массаж делает близкий человек.

  2. Я пользуюсь услугами массажиста. Раз в полугодие прохожу курс оздоровительного массажа, после которого чувствую себя значительно лучше — часто страдаю от того, что от постоянного сидения за компьютером болит спина и мышцы шеи, так вот после массажа как рукой снимает. Правда, увы, эффект временный. Спустя какое-то время приходится опять обращаться к массажисту. Что бы подобрать нужный курс — лучше проконсультироваться со специалистом.

  3. Я пользуюсь услугами массажиста. Я хожу в спортзал и после него я люблю сходить на сеанс массажа, который помогает мне расслабиться. Мои знакомые, которые испытывают проблемы с позвоночником, тоже частенько захаживают в кабинет массажиста. Так что, это очень полезная и нужная профессия. Я и сам иногда задумываюсь над тем, что бы записаться на курсы массажа.

Оставить комментарий