Вы самостоятельно разбирали компьютер?


Иногда при апгрейде основных деталей компьютера приходится вскрывать корпус и воткнуть новую планку памяти или установить жесткий диск. Вы сами занимаетесь такой работой или же зовете на помощь мастеров? Вообще-то это очень легко, если следовать инструкции по установке, то не представляет никакого труда самому поставить новенькую, ну например звуковую плату. Сами или же зовете на помощь?

6 комментариев

  1. Да, приходилось сталкиваться с такой ситуацией. Нужно было разобрать системный блок и снять из него все пластинки оперативки. Если честно, я думал там будет какая то замысловатая система с которой мне не разобраться. Все оказалось достаточно просто. на первый взглуд конечно нечего не понятно, что, где, но немножко поковырявшись все становится на свои места. А ведь сначала хотел звать мастеров.

  2. Постоянно делаю сам апгрейд. При определенной осторожности никаких проблем нет, если знаешь, что делаешь. Не рекомендую разбирать компьютер самостоятельно первый раз. Посмотрите, как это делает специалист. Обязательно поучитесь и поспрашивайте прежде чем, например, первый раз установить процессор на материнскую плату.

  3. В наше время есть такие вещи, которые нужно уметь делать самому. Особенно если ты постоянный пользователь компьютера. Лучше вникнуть самому и экономить кучу денег. А с компьютером всегда что-то происходит. Переустановка системы, восстановление жесткого диска, добавление каких-то узлов — вот небольшой перечень постоянных нужд. Денег не напасешся! Я стараюсь всё делать сам.

  4. Конечно, делал это и неоднократно. Менял жесткий диск и память. Чистил сам компьтер и как-то пришлось менять процессор. Также менял блок питания на более мощьный. Впринципе ничего в этом сложного нет и с этим справится любой школьник или даже делитант, в смысле не профессионал. При помощи отвертки и рук можно сделать многое.

  5. Сам не разбираю, потому как все на гарантии. А как гарантия кончается перепродаю. Так выгодней и удобнее. За все поломки и неточности отвечает производитель и магазин. В основном пользуюсь Самсунгом, у них гарантийные сроки обычно большие до 3-5 лет. А остальные дают меньшую гарантию. Да, я и не спец по компьютерам, не хочется в железках копаться.

  6. Когда я купил компьютер по отдельным комплектующим (в разобранном виде), я в первый раз самостоятельно смог его собрать. Для справки я просмотрел диски курса по ручной сборке компьютера, которые можно скачать из интернет. Если нет опытного человека рядом, то обучающие диски могут быть большой помощью.

Оставить комментарий