Вы следите за сроком годности медикаментов?

Вчера перебрала медикаменты в своей аптечке — долго не следила за этим, а теперь проверила, а там почти две трети лекарств просрочено. Да ведь это просто опасно! Пришлось основательно почистить аптечку и все повыбрасывать. А вы следите за сроком годности медикаментов в своей аптечке?

3 комментария

  1. Стараюсь относится к этому очень внимательно и раз в месяц или два провожу ревизию не только в своих медикаментах, но и на косметической полке. Там тоже иногда скапливается просроченная косметика, которая порой бывает не менее опасна, чем просроченные лекарства. Давно поняла, что за этим нужно очень внимательно следить, а то по истечению срока годности очень многие полезные или просто безвредные вещи, могут принести много беды и красоте, и здоровью.

  2. Вот прямо-таки специально — не слежу. Но если долго какое-то лекарство не принимал, то перед следующим приемом обязательно смотрю на срок его годности. Практически любое просроченное лекарство — это как бомба замедленного действия или яд. И рисковать не только здоровьем, но и жизнью из жадной экономии что-то не хочется. А потому просрочки летят в мусорное ведро.

  3. Я достаточно тщательно слежу за состоянием собственной аптечки. Не часто, но раз в полгода обязательно все лекарства проверяю и всё с просроченным сроком годности выбрасываю. Тут же стараюсь пополнить аптечку самыми необходимыми препаратами. Это не занимает много времени, поскольку, слава Богу, в нашей семье нет часто болеющих.

Оставить комментарий