Вы собирали в детстве камни?


Говорят, у маленьких детей свои странности: одни постоянно палки таскают за собой на улице, другие всегда с мячиком ходят. Вот у нас у одной из племянниц странность: она камни домой таскает, причём кульками, камешки мелкие, очень радуется, когда их находит и говорит что это очень красиво, но дома про них забывает. Девать их некуда и мы постоянно выкидываем их. Надо ли её отучать от этого занятия?

2 комментария

  1. Нет отучать не нужно!…У маленьких детей очень развито вооражение, для них это очень увлекательное занятие!Они в них видят то ,что не видим мы!Я помню в детстве тоже собирал камушки, мы с родителями ездили на море мне было годика 4 , я только и делал ,что на берегу собирал камни в ведерко, ракушки и потом сидел и разглядывал их!…Они все очень разные и красивые!

  2. Да, тоже в детстве собирала камни, примерно с 4-х лет и до 6-ти точно, потом перестала. Помню, что мне нравился именно сам процесс: сидеть и разглядывать каждый камешек, и я помню, что каждый камень был по-своему красив, жаль, что во взрослом возрасте мы этого уже не замечаем. Я тоже таскала камни домой, но в карманах ), и мои тоже их выкидывали тайком. Потом у меня у самой это прошло. Не надо отучать – пусть собирает.

Оставить комментарий