Вы совершали глупые поступки, принесшие вам небольшой вред?


Иногда бывает так забавно посмеяться над кем-нибудь, кто случайно или по своей рассеянности сделает что-нибудь очень смешное. Я на днях паял кое-что и случайно задел паяльник локтем за пластмассовую ручку. Не обжегся, не бойтесь. Но когда паяльник стал падать на ковер от моего действия-я его машинально подхватил пальцами. И взялся уже за другой конец, железный, который разогревается до скольки-то там градусов. Т.е. я защищая палас сильно обжег себе пальцы, мало того, я его поставил на подставку сначала, а потом только понял, что мне очень больно и пальцы горят просто. Два пальца обжег, ну они проходят понемногу. А вы совершали необдуманные поступки?

5 комментариев

  1. Было со мной однажды в детстве такое проишествие. Я уже давно и хорошо умел ездить на велосипеде, мы катались без рук, на руле, втроем и т.п. И вот однажды я решил по совету друзей прокатиться с переменой рук. Ну, если так рулить одной рукой, то еще ничего, справишься, а если двумя — навернешься через несколько метров, что со мной и произошло… Ушибся тогда здорово, надолго отбило интерес к велоакробатике.

  2. У меня тоже был такой случай, но он был скорее забавным. Однажды я купила мороженое в киоске, а руки у меня были заняты. И вот я взяла мороженое, сдачу и пошла к урне, чтобы выбросить обёртку от мороженого. Но получилось так, что машинально я в урну выбросила сдачу, а обёртку от мороженого положила в кошелёк)) Самый настоящий глупый поступок, и вред от него был — деньги ведь в урне остались…

  3. Ребенок, когда ему было два года, где-то раздобыл нож и бегал с ним по квартире. Я испугалась, что он поранится, и стала отнимать — при чем хватилась за лезвие ножа. Ребенок стал капризничать и потянул нож на себя, при этом, естественно, сильно порезав мне руку. Думаю, я его тогда сильно напугала с тем ножом и окровавленной рукой — по сей день помнит, что такими вещами играть нельзя.

  4. У меня глупые поступки редки. У меня без поступков много вреда со мной происходит. Было правда, когда ехал в машрутке-дед передал деньги,а мне тоже выходить. Я взял деньги себе,собираясь заплатить 5гривнами (2грн дорога) сразу за двоих, на что дед среагировал агресивно-схватил за руку,начал трести и приговаривать: верни деньги заср…

  5. Не надо путать необдуманные поступки с рефлекторными. Это совершенно разные процессы. Необдуманно человек может ударить другого, а потом сесть за неосторожное, а вот если рефлекторно защищается, то подпадает под необходимую оборону и не несет ответственности. Это для примера, не для практики. Хотя…

Оставить комментарий