Вы умеете быть настойчивым?

У меня иногда бывают с этим трудности. Многие говорят — можно настоять на своем, а я не умею. Получая отказ обычно на этом и останавливаюсь. Просто не понимаю, как «нет» иногда может превратиться в «да», только под давлением моей аргументации. В особенности если собеседник принципиален или упрям. А вы умеете быть настойчивыми?

2 комментария

  1. Тут очень многое зависит от мотивации, если от решаемого вопроса зависит жизнь или смерть, или это что-то очень важное для дела, для родных или близких, то порой я и сама удивляюсь, откуда берутся такие слова, что бы убедить даже самого упрямого собеседника на земле. А если это спор ради спора, то я быстро остываю и не вижу смысла на чем-то настаивать, переубеждать, внушать и т.п. Наверное, так действует каждый человек, ведь размениваться на пустые разговоры иногда не очень хочется…

  2. Да, наверное Ляля права. Важно учитывать «цену вопроса». хотя я скорее из тех, кто сдасться после одной-двух неудачных попыток. Или пожалуюсь и более опытным переговорщикам, у которых получается без проблем решать вопросы. Есть такие люди. Особенно дело касается того, что можно сделать самому, но муторно, долго и сложно, либо сделать за деньги, но не совсем законно)) Например однажды мне попала горящая путевка в санаторий. Реально — я не могла за 3 дня собрать все анализы и проверки на направление. Пошла в поликлиннику попыталась.. Мне говорят — будет готово на понедельник.. упс. в понедельник я уже должна быть в поезде.. Прошу «ускорить процесс».. меня чуть не нафиг посылаюст с видом оскорбленной невинности.. Прихожу домой, плачусь младшему брату (ему лет 18 было на тот момент). Он берет у меня паспорт и через 2 часа приходит с готовыми документами и всеми осмотрами))

Оставить комментарий