Вы умеете есть китайскими палочками?


Последнее время мода пошла на всё китайское, китайских товаров да и самих китайцев стало больше. Сейчас уже многие умеют есть ихними палочками, тоже решила научиться, мучалась 2 дня, но в конце концов получилось взять палочки так, чтобы удобно было и держать в руке и ещё при этом еду суметь захватить, но держу я их очень странно, хотя говорят что правильного положения не существует. А Вы умеете обращаться с ними?

2 комментария

  1. Я не умею, есть китайскими палочками. И палочками вообще. Наверно это объяснятся моей не любовью к морепродуктам. А самое популярное блюдо, которое едят палочками это как раз то суши. Кстати, суши это традиционное блюдо японской, а не китайской кухни. Самое же популярное китайское блюдо это, по-моему, лапша быстрого приготовления.

  2. Мне на один из праздников подарили набор для суши. Там были и такие вот китайские палочки. Я очень радовалась этому набору, хотела научиться есть в точности также, как едят китайцы. Но когда я попробовала есть суши, то у меня ничего не получилось! Сам ролл постоянно вываливался, у меня не получалось удерживать его палочками. Поэтому я решила просто-напросто есть суши с вилкой, так привычнее)))

Оставить комментарий