Вы умеете плакать?

Мне кажется, важно время от времени дать выход накопившемуся негативу. Например, сесть и поплакать. Кажется, когда человек плачет, вырабатываются какие-то гормоны, которые притупляют боль и в целом способствуют снятию стресса. Но… многие, как оказалось, просто не умеют плакать. А вы умеете?

2 комментария

  1. Мне кажется, что я еще не разучилась плакать. Конечно, стараюсь не злоупотреблять, но время от времени очень хочется поплакать, и я сажусь где-то в укромном углу, завариваю себе чай, ставлю грустный фильм и плачу, плачу и плачу в свое удовольствие. Один такой вечер и на утро проблем как не бывало. Точнее — проблемы может и остались, зато появились силы их преодолеть и не осталось и следа грусти. Да, плакать иногда полезно.

  2. Сейчас я плачу редко. Изменила собственное отношение к себе, другим и, вообще, к жизни. А в детстве меня мама называла «тонкослёзной». Чуть что — я сразу в слёзы. Мои слёзы были реакцией на любую несправедливость, на обиду, на какой-то негатив. Думаю, что плач бывает и благодатным, поэтому полезным для человека.

Оставить комментарий