Вы умеете шить мягкие игрушки?


В детстве, точнее в школе, на уроках труда нас учили шить мягкие игрушки. После того, у меня просто хобби было — купила альбом с выкройками и делал довольно неплохие игрушки, жаль не всегда удачно можно было подобрать материал (мех или бархат). Накопилась целая коллекция — пингвин из атласа и фетра(спасибо дедушкиной шляпе, сейчас даже не знаю , где фетр достать можно))), белка из велюра, лягушенок, вязаный медведь и многое другое. Глаз радуют)) а вы шили в детстве мягкие игрушки?

2 комментария

  1. В детстве можно было купить набор для шитья таких мягких игрушек. Мне, конечно, такие наборы покупали пару раз. Как итог, зайчик и цыпленок. А потом мне сказали, что я могу брать старые куски тканей, меха, и прочее нужное, и могу самостоятельно шить игрушки, после чего был сшит ещё один заяц, на этом занятие было заброшено. А моя подруга , к примеру, уже в нашем возрасте вяжет игрушки, а в детстве ничем подобным не занималась.

  2. Делал змею из ткани и ваты. А потом червя :Р
    а теперь иногда охота Ангри Бёрд замутить — а потом задумываюсь как сделаю шар с клювом — и помнимаю: врятли сделаю, потерплю, потом куплю ))
    Уметь шить это круто

Оставить комментарий