Вы утеплили пенопластом стены дома?

Сейчас модно утеплять дома пенопластом. А вы уже утеплили свое жилище? И как впечатления? Есть эффект от утепления пенопластом? Есть ли какие-то минуса, недостатки такого утепления? Какие нюансы нужно учесть при утеплении дома пенопластом? А может все это зря — и нет никакого эффекта, зря только деньги потратили?

2 комментария

  1. Лично я еще летом утеплил стены и мне все очень нравиться! Во первых красота,дом стал красочнее выглядеть,ну и конечно же эффект сразу ощущаемый! Летом не так жарко и тошно в квартире,а сейчас — зимой,вроде не так сильно остывает дом!

  2. У меня старый дом: деревянно-шлако-литой, не расползается но постоянно лопаются и трескаются стены и фундамент. Менять или доливать фундамент и облаживать кирпичём очень дорого, обклеивать пенопластом и штукатурить — всё одно постоянных трещин не избежать. Я прикрутил к стенам профиля что использовают под гипсокартон, обматал дом фольгированным утеплителем, тем что пол утепляют только толщиной 8мм, а сверху прижимая его к профилю обшил сайденгом. Стыки утеплителя под сайденгом склеил широким скотчем. Теперь сайдинг стены защищает от ветра а фольга на утеплителе отражает тепло обратно на стены и не даёт им быстро остывать и не пропускает влагу, и внешний вид прекрасный и даже если где под всем этим появятся трещины, чего всё одно не избежать в них не будет задувать холодный воздух. Фундамент я утеплил положив на тот же фольгированный утеплитель только без профеля, а сверху выгнул по форме фундамента металлический каричневый шифер подобрав его в сочитание с кремовым сайденгом. В общем на конец-то тепло у меня в эти 20ти градусные морозы!

Оставить комментарий