Вы в детстве — любили ложиться спать?


Уложить вечером старшую дочку — без некого нажима — просто нереально. У нее законное время — 10 вечера — она должна в это врем уже лежать. Знает это, знает, что я сердиться буду — и все равно каждый вечер — новое представление на тему: «мама, спать я не хочу еще!». У меня в детстве было круче — нас мама укладывала спать в половине девятого — и так было до моих лет 12-ти — режим железный, обжалованию не подлежал. Зато утром мы тоже без ныться вставали. Но сказать, что я хотела идти спать? нет конечно, вот тогда и стали мы с братом — читать с фонариком (один на двоих) книжки под одеялом. Когда стали у нас разные комнаты — дрались за фонарик, кому достанется))

2 комментария

  1. Я не помню, что бы мне это особо нравилось или не нравилось — на меня особо не давили, всегда были послабления в режиме, если уж совсем спать не хотелось, то лишние пол часика можно было с книжкой посидеть или с любимой игрушкой — только не шумная игра, а тихая, спокойная. Еще мама или бабушка книжки мне читали — как тут спать не пойти, когда такое удовольствие? Когда зимними вечерами, под теплым одеялом, а мама Гоголя читает… Вот удовольствие было!

  2. Я любил перед сном посмотреть телевизор, если шел хороший фильм. Вместе с родителями и смотрел. Спать же ложился часов в десять, бывало что и до одиннадцати сидел. Ложился легко, наверное уставал за день и хотелось спать. Никаких капризов не было. А вот в деревне моя бабушка ровно в девять укладывала меня в кроватку, я не хотел спать, но она силой, спи и всё тут. А еще деревенская кукушка на часах не давала засыпать, вот каждые полчаса куковала, как-будто назло мне).

Оставить комментарий