Вы верите ассистентам?


А как вы покупаете бытовую, компьютерную или может любую другую технику? Ориентируетесь хоть на слова ассистентов в магазине, выслушиваете их, принимаете во внимание их рекламу своих же товаров.. или сами только решаете, что хотите и что вам нужно. ну может вы прежде выбрали в интернете, прочитав оттуда все нужные мелочи и тонкости покупки бытовой техники.

2 комментария

  1. Cобираясь покупать бытовую технику я обязательно «изнасилую» консультантов в зале, при чем не одного магазина. Я буду искать то, что подойдет мне по всем параметрам и денежным тоже. То есть ищу соотношение цены-качества. Д а я верю консультантам, так как им в принципе нужно продать товар , тот или иной — уже не так важно — им нужно сделать меня покупателем.. пусть даже потенциальным.. Вот так посмотрю, присмотрюсь, потом нахожу эту единицу товара в инет магазине, помучаю еще консультанта инетмагазина по телефону, (иногда новые подробности узнаю) и тогда покупаю в нете))

  2. Я попадал не раз на безсмозглых консультантов, и предпочитаю самостоятельно изучить цель покупки в интернете. Там видны отзывы людей -и можно конкретней выбрать товар. Был такой случай:
    -Добрый день, я хочу купить тостер. Вот этот, что вы о нём скажите? (показываю на тостер ценой в 250грн).
    -Очень хороший тостер(и указывает на Тефаль за 500грн). В нём есть то-то-то..
    -Вот классно, а какие харак-ки других тостеров? Например этого? (-=-)
    — Да, хороший, а вот если купить этот (указывает на 700гривневый тостер), получите в подарок чайник
    -БЛЕАТЬ МНЕ НУЖЕН ПРОСТО ТОСТЕР1 Что вы скажите именно об этом??(-=-)
    -А этот, этот плохой, берите лучше этот . . .

    Оправдание: он старался впарить более дорогой товар
    Консультант-дибил: он полностью уничтожил желание покупать в данном магазине данную технику, и тем более- данный тостер.

    Зато в магазе через дорогу, приветливая девушка мне рассказала какой вкуссный хлебушек она делает за тостере за 260 (точно такой, как за 250), и я с удовольствие купил
    Вывод: пусть эти далдоны читают Карнеги

Оставить комментарий