Вы верите в благотворительность?


Очень часто на просторах интернета встречаются крики о помощи. Больные дети умирают, требуется помощь, нужно собрать определенное количество средcтв к оговоренной дате, иначе клиники откажутся браться за лечение. Читаешь, и чуть ли не слёзы наворачиваются, хочется хоть чем-то помочь, но всё чаще и чаще ловишь себя на мысли, а не обман ли это?

3 комментария

  1. Обманщиков на этом деле сейчас развелось множество. А потому, если есть желание кому-то помогать, то стоит или посещать серьезные сайты, уже зарекомендовавшие себя с положительной стороны и честностью, или по несколько раз перепроверять информацию. Часто обман бывает очень прост. При перепосте мошенник просто меняет реквизиты, куда надо слать переводы, на свои. Вот эти самые реквизиты и стоит проверять. Набрать в поисковике имя ребенка, почитать про него на других сайтах и сравнить данные. К тому же сейчас появились и сайты, где публикуют информацию про обманщиков.

  2. не верю. если и помогаю кому-то, то стараюсь делать это лично. например, отвезти вещи в детский дом, передать деньги непосредственно тому, кому требуется помощь. самое страшное, что мошенничество процветает, представляете, какие деньги они делают, и это остается безнаказанным. моя знакомая рассказывала, разместила в интернете объявление, что требуется помощь, чтоб прооперировать кота. помощь ей была нужна, так как операция стоила 3000, а средств у неё не было. столько откликов пошло. с таким успехом можно было собрать деньги. никто ж не знает, чьи именно деньги пошли на операцию, кто именно помогал и какую сумму пожертвовал. Благо, знакомой помогли её подруги, и она честно написала, что помощь уже не требуется. Такой доверчивостью и желанием помочь всякие уроды и пользуются.

  3. Хорошо отношусь к благотворительности, но, и правда, сейчас развелось столько мошенников, надо как-то уметь их отличать, может проверять. Хотя, с другой стороны, надо понимать, когда вы даёте деньги на благотворительность, тот, кто их получает, имеет право потратить их как хочет, фактически вы эти деньги отдаёте, не требуя ничего взамен, расстаётесь с ними просто так, не рассчитывая ни на какую прибыль.

Оставить комментарий