Вы верите в чудодейственные свойства уринотерапии?


Мне мама с детства говорила, если поранилась, надо, простите, помочиться на рану или обмакнуть бинт и обвязать, если это палец, то сверху напальчник. Также советовала пить мочу или мазать лицо, как лосьоном, приводила пример, что женщина у них на работе уже в зрелом возрасте, а у неё хорошая кожа, оказывается, она лицо протирает уриной. Что интересно, советовать мама советует, а сама к своим советам не прибегает, говорит, у меня и так все хорошо. Ну я тоже не рискую до сих пор, да и желания нет. А вы что скажете?

2 комментария

  1. Можно я сначала посмеюсь немного? Ну серьезно смешно же, когда лечатся уринотерапией. Возможно она и полезна, не знаю точно, но гордость у человека должна быть. Я категорически против таких методов лечения. Есть одна теория: люди с чистой душой не болеют, а болезни это нам испытания, чтобы мы изменились в лучшую сторону. Посмотрите на больного человека, он страдает и становится лучше. Правда есть и неизлечимые больные, им очень тяжело и с этим ничего не поделаешь. А маленькие дети-это отдельный разговор.

  2. Лично я таким способом никогда не лечилась и, скорее всего, лечиться не буду. Наверное, в данном случае у меня побеждает здравый смысл. И потом, как-то это всё видится противоестественным. Любые отходы нужно в отхожую яму, а на на лицо или внутрь себя. Но в принципе, я могу допустить, что в каких-то случаях урина может служить лекарством. Чего только в жизни не бывает.

Оставить комментарий