Вы верите в приметы для беременных?

Например, говорят, что нельзя вышивать и вязать — чтоб ребенок в пуповине не запутался, нельзя развешивать белье (не знаю, какое народное объяснение, но врачи говорят, чтоб не напрягать мышцы — может спровоцировать ранние роды), нельзя перепрыгивать через ров, нельзя в дырки в заборе тиснуться, нельзя подсматривать в щель (чтоб ребенок косым не родился). А какие приметы знаете вы и что вы об этом думаете?

4 комментария

  1. Однозначно не верю ни в одну! Нельзя краситься и стричься — бред, как посмотришь на будущих мамочек, которые следуют этим приметом — жаль их становятся — ходят пузатые еще и страшные.. зачем, и стриглась и красилась! Нельзя видеть сажу! — почему, не знаю)) но эту береМенность не только видела, но и помогала соседке отмывать коридор, когда сгорел звонок и упав прожег линолеум. Нельзя пугаться — за какое место схватишься при испуге — родимое пятно у ребенка будет — БРЕД-БРЕД-БРЕД!
    Короче, дорогие будущие мамочки — получайте удовольствие от жизни, шейте, вяжите, делайте прически — и все будет ХОРОШО!

  2. Слышать об этом слышала, но верить наверное не верила. У меня двое детей и обе беременности проходила даже как-то и не задумываясь о приметах. И стриглась не раз, и кошек гладила, хотя говорят, что нельзя гладить и ничего страшного не случилось. У меня прекрасные, здоровые детки.

  3. Стараюсь ни в какие приметы не верить. Одни из них — полная дурь, другие могут что-то в себе иметь, но считаю, что лучше не верить. Поскольку, во что веришь, то чаще всего и сбывается. Опять же получается дурость — «притягивать» с помощью себя нежелательное для себя. Верить нужно в лучшее, доброе, счастливое, чтобы оно в жизни человека случалось.

  4. Ну на счет кошек… Кошки — переносчики болезни, если женщина во время беременности заразится токсоплазмозом, то или выкидыш, или больной ребенок может родиться. Это уже не приметы, а со слов врачей. Так что, наверное, не все приметы такие уж бестолковые, некоторые целиком обоснованные. Краситься нельзя, потому что краска — амиачная — вредна, если краситься, то безамиачной. А не стричься — так раньше женщины вобще не стриглись.

Оставить комментарий