Вы верите в существование инопланетян?


С ростом научно-технического прогресса люди стали задумываься о том, есть ли жизнь в космосе ещё где-то, кроме нашей планеты. Были написаны научно-фантастические книги, сняты фильмы. А потом и стали появляться какие-то факты, якобы говорящие об инопланетянах. Но я не уверена, что это не подделано людьми для того, чтобы разжечь интерес. Есть неизведанные вещи. Только какого именно происхождения, мы не знаем.

7 комментариев

  1. Нельзя отрицать возможность существования инопланетян. Быть может это какая-то совершенно отличная форма жизни. Не факт, что мы можем их видеть. А если они микроскопические? Или просто наши органы чувств не способны их воспринимать. Они могут быть в другом измерении. И скорее всего, если они есть, по какой-то причине инопланетяне прячутся от нас. Может изучают нас?)

  2. Неизведанное и непонятное было есть и всегда будет. И даже прожженые материалисты верят и прибегают к услугам провидцев. Вспомните, как относились к способностям многоизвестной Ванги. Свидетельств наблюдения неизвестных и малопонятных объектов тоже достаточно, причем некоторые поступали из авторитетных источников. Однако открыто рассказывать о наблюдении НЛО мало кто решается.

  3. Отрицать с полной уверенностью, конечно, нельзя. Это, знаете ли, как в известном фильме — «есть ли жизнь на Марсе, нету ли… Это науке неизвестно…» Меня же лично абсолютно не интересует этот факт.

  4. Они есть, наши такие удивительные разумные существа с других планет. Вот только слишком далеко от нас и вряд ли мы их когда-нибудь увидим. Огромные расстояния в несколько световых лет отделяют нас от них и возможность личной встречи лицом к лицу с ними вряд ли можно ожидать в ближайшее время. Ну если только они прилетят к нам в гости, хотя такой поворот событий заставляет несколько побеспокоиться. А вдруг они окажутся враждебными и тогда нам всем настанет хана).

  5. Наше существование само собой доказывает наличие внеземной жизни, поскольку жизнь людей на Земле началась с определённого периода, а до этого тут господствовали другие формы жизни(динозавры и т.д.) Земля не колыбель человечества, а место его расселения в этой солнечной системе.

  6. Задумывались об этом в той или иной форме буквально с самого начала истории человечества, однако начиная с двадцатого века, в связи с популяризацией этой темы в литературе и кино, она обрела небывалую актуальность, даже среди серьёзных учёных. Лично я в существование внеземной жизни вообще верю безоговорочно — её просто не может не быть по теории вероятности, однако что касается классических летающих тарелок — есть определённые сомнения.

Оставить комментарий