Вы всегда знаете, как занять себя в свободное время?

Вот скажу по себе… Когда дел очень много, мне все время кажется, что дали бы мне хотя бы свободный денек, и я прочла бы то, что давно хотела почитать, посмотрела бы то, что хотела посмотреть, и вообще, знала бы, чем себя занять и приятно, и с пользой. А потом вдруг выпадает такая возможность, а что делать как-то и в голову не приходит… Вроде и фильмы те уже не хочу смотреть, и всех книг не перечитать. И в итоге опять ищу себе работу, а как у вас с этим обстоит?

3 комментария

  1. Да, абсолютно всегда. Во-первых времени этого не так уж и много. Во-вторых всегда есть возможность проехать на природу, провести вечер с друзьями в приятной компании. В конце концов просто лечь на диван и расслабиться после тяжелого дня. Это в детстве было такое что просто нечем заняться, играл в игры на компьютере. Сейчас же не бывает такого, что некуда деть свободное время.

  2. И я всегда знаю, чем себя занять. Никогда такого не бывает, чтобы я сидела и думала: «вот нечего делать». Чаще бывает, что не знаю, как себя заставить что-то делать. Ведь лень часто нападает. А потом ругаю себя, и было же время, и чего я поленилась сделать, и то, и то… Еще часто бывает, что когда много задач, не могу определиться, какой заняться и не делаю ничего. Но так, чтобы не знала что делать – так не бывает.

  3. Я не всегда знаю как занять себя в свободное время. Есть, конечно, увлечения, которыми хочется заняться в свободную минутку, но иногда и они начинают меня утомлять, а искать какие-то новые занятия мне сложно самому. Хорошо, если кто-то предложит куда-то сходить, соответственно время уже будет чем-то занято или я сам могу кого-нибудь куда-то пригласить. Таким образом время проводится с пользой, так как общаешься с человеком, которого давно не видел, и даже весело.

Оставить комментарий