Вы заключаете пари?

У нас в компании так повелось, что при каждой новой встрече, мальчики заключают пари с девочками и кто проиграет, на следующий раз «выставляется». При этом поводом для спора может быть что угодно — ближайшие спортивные соревнования, прогноз погоды, даже пол будущего ребенка у кого-то из знакомых. Я уже так привыкла к этой традиции, что даже не рассматриваю ее как что-то азартное… А ведь азарт в этом присутствует!
А вы, вы заключаете пари заведомо не зная каким может быть результат?

3 комментария

  1. Какая у вас в компании интересная традиция! А у нас как-то не принято спорить. Разве что пару раз был какой-то спонтанный спор, кажется, из-за того, что не могли вспомнить какой юбилей отмечала какая-то музыкальная группа. Кто-то говорил «15», а другой говорил «20», в результате оба оказались не правы, так как той группе было 25 лет.
    А я сама споры не люблю. И пари не заключаю, особенно когда речь идет о чем-то, что от меня вообще не зависит. Какая-то я не азартная.

  2. Я могу заключить пари если что-то касается насчет памяти, т.е. какого-нибудь события в нашей жизни, и как правило я всех побеждаю, только не всегда получается доказать свое. Не знаю почему, но люди помнят совсем не то, что происходило на самом деле. Или помнят частично, путаясь во всем. Получается какой-то нереальный спор, где я точно знаю что прав, но доказать не могу. Так как спорящий со мной путается в показаниях. Лучше уж спорить о том, что известно большему числу людей. Только так можно выиграть.

  3. Приму во внимание вашу традицию, очень интересна))
    У нас максимум что было: это кто станет номер один на евровидении, или по версии dj mag)) Тот конечно угощает. Еще бывало спорили, у кого какой счёт будет на юэфа, но потом забили)) Сейчас — практически не спорим. В споре и пари — нету победителей. Если выиграет он -я расстроюсь
    Если выграю я — я расстроюсь, что они расстроились

Оставить комментарий