Вы знаете , что такое — совершенство?

Сегодня прочла высказывание одно — «Совершенство — есть знание человека о своём несовершенстве». А вы стараетесь совершенствоваться по жизни и доставляет ли вам от этого удовольствие?Я очень люблю учиться и чему бы я не училась, мне всегда очень радостно от этого и интересно.

4 комментария

  1. Не самое приятное в жизни осознавать свою ущербность, так что я стараюсь поменьше заострять на этом внимание своё. Совершенствоваться в целом никому не вредило ещё. Но от таких взглядов на жизнь может развиться гордыня, а это сразу отбрасывает назад.

  2. Совершенство это стремление человека стать лучше, чем он есть. Надо всегда идти к этому, всю свою жизнь. Совершенных людей не бывает, всегда у них существуют какие-либо изъяны, но бывают те люди, которые добились совершенства в каком-нибудь деле. По крайней мере взглядом других людей, менее профессиональных в данной области.

  3. Присоединяюсь — совершенного нет. Идеальное есть — шар, а совершенное — это то к чему просто надо стремиться. Собственно, совершенством есть наивысшое качество чего либо, но идеально нет. Где-то, в чём-то, появится тонка еще большего невобразимого идеала.

  4. Я тоже не боюсь учиться и радость всегда переполняет , если у меня что-то получается и стараюсь не останавливаться на достигнутом.Но именно то, что человек не может быть совершенен — это надо помнить каждому здравомыслящему человеку.И ещё — невозможно быть во всём совершенным.В одном деле ты ас, а в другом — профан. Так есть всегда.

Оставить комментарий