Вы знаете тексты своих любимых песен?

Вы знаете тексты своих любимых песен? При чем тех, что на иностранном языке? С русскоязычными как-то проще, несколько раз прослушал и уже запомнил, а иностранный текст еще попробуй разбери… Вы ищите тексты своих любимых песен в интернете, переводите их, учите или просто пытаетесь запомнить на слух?

4 комментария

  1. Никогда не учила иностранных песен. Конечно, если не считать уроки иностранного языка в школе, да и то, тогда мы учили не те песни, что нам нравились, а те, что выбирал педагог. Перевод текста тоже ищу крайне редко. Преимущественно тогда, когда вообще не слова из спетого разобрать не могу или бываю заинтригована клипом или что-то в самой песне меня удивит или заденет. Но специально учить — нет-нет-нет, я уже давно не подросток, что бы от чего-то «фанатеть» на столько сильно.

  2. Никогда не занимался такими вещами в отношении иностранных песен. Мне даже трудно повторить за ними, какой уж там выучить наизусть. А вот русские песни, те которые сильно нравятся — запоминаю. После пяти прослушиваний как правило уже всю песню знаешь, ну почти всю.

  3. нет.. жаль — я не знаю ни одного иностранного. На слух немного помню песни моего любимого Тото Кутуньо, но если и догадываюсь о значении слов, то только некоторых. Правда я не могу похвастать и тем, что знаю наизусть все песни на родном языке из тех, что мне нравятся. Так- 5-7 штук подпевать — могу, а сама спеть — вряд-ли. Хотя когда песня нравится — иногда не найдя текста распечатанного могу несколько раз слушать, чтоб записать

  4. Для меня достаточно разок прочитать текст и он сам запоминается!просто потому что сама постоянно слушаю музыку, подпеваю, поэтому знаю тексты любимых песен, даже на иностранном! Специально не учу.

Оставить комментарий