Высшее образование — великое заблуждение?


На хорошую работу не возьмут без высшего образования. Считается если человек закончил институт, университет, и даже два раза, то он очень умный, и в будущем принесет компании ощутимую пользу. Но не все же люди с двумя тремя высшими образованиями умные люди. Думаю зависит от мозгов человека, если его голова работает нестандартно, то пользы будет намного больше, чем красненькие корочки.

2 комментария

  1. Но вы забыли упомянуть простую истину. Если человек умный, то он как правило заканчивает институты, по два по три раза. Впоследствии при наличии нестандартного мышления он легко сделает себе деньги, станет руководителем, а может и мультимиллионером, а то и самим миллиардером. Образование это главное, оно позволяет развиться еще больше, и это учитывают при приеме людей на работу. Так что правильно говорят, ученье свет, а неученье тьма.

  2. Я имею высшее образование, но не считаю, что высшее образование прибавляет ума человеку. Образование даёт знания и навыки. А ум человеку «вкладывается» при рождении (вернее, при зачатии ребёнка). Многие самоучки сделали немало наиболее значимых открытий, чем все академики вместе взятые. Но знания жизненно необходимы человеку, поскольку с ними «работает» ум. Поэтому кроме определённой престижности, человеку хорошо иметь высшее образование, поскольку есть пища для ума.

Оставить комментарий