Я слышал что домашним животным полезно давать биологические добавки в еду. Это важно или нет?

Нужно ли давать домашним животным БАДы (биологические добавки) ? То что мол живя вгороде им не хватает полезных веществ в организме…

Один комментарий

  1. Некоторые люди относятся к БАДам положительно, некоторые отрицательно утверждая что это обман. Лично я отношусь ко второй группе людей )

    Но тем не менее биодобавки прочно вошли в нашу жизнь и заняли в ней едва ли не лидирующую позицию. Но вот можно ли давать животным те биодобавки, которые созданы для людей?

    Продукция некоторых компаний, в частности, минерально-витаминные комплексы, прекрасно подходят братьям нашим меньшим, и этим вполне успешно пользуются фермеры и ветеринары во всем мире. Обусловлена потребность животных в витаминной и минеральной поддержке тем, что они так же, как люди, подвержены неблагоприятному воздействию окружающей среды, так же болеют и страдают.

    Биодобавки полезно давать не только животным, которых выращивают на фермах, но и домашним питомцам. Выбирать препарат для животного следует в соответствии с его возрастом и здоровьем.

    Некоторые препараты имеют одно какое-то действие, некоторые – целый спектр. Так, БАД хитозан приведет в норму весь организм, понизив у животного кровяное давление и уровень сахара в крови, улучшит микроциркуляцию тканей, поможет вывести соли тяжелых металлов и пр.

    БАД кордицепс подойдет взрослому животному, с ее помощью можно укрепить организм, повысить иммунитет, предупредить появление злокачественных опухолей, улучшить деятельность всей сердечнососудистой системы.
    Есть БАДы, которые разработаны специально для животных, например, «Витровит». В основе его лежит биодобавка «Оксидат торфа». Только натуральные ингредиенты. Давать животному рекомендуется по 1 мл на 1 кг веса в сутки.

Оставить комментарий