Я — за возвращение корсетов в моду! А вы?


Прочитала про историю средневекового костюма, и меня очень сильно впечатлил корсет. Там, конечно, много страшилок всевозможных рассказывается, о том, что дамы умудрялись себя с их помощью смертоубийства доводить и что в 20 веке избавление от корсетов было важным шагом на пути раскрепощения женщин…
Только мне кажется, что нанести себе увечья можно чем угодно, используя это неразумно, а корсет был важной частью гардероба, помогающей женщине достойно выглядеть в любых обстоятельствах.
Хотели бы вы, чтобы корсет вновь стал модной деталью гардероба?

4 комментария

  1. Мне кажется, эта мода не только уже вернулась, но даже и несколько отойти успела. Года два назад у нас это был писк моды, а купить нельзя было, теперь шьют чуть ли не на каждом шагу…
    Я люблю корсеты, умею их носить, однако, знаю, что не всем они подходят и далеко не все смогут их носить, так как это требует определенного навыка и привычки, сейчас не все способны на такую жертву, пусть даже ради красоты.

  2. Я тоже раньше видела много девушек в корсетах на разных светских мероприятиях, а сейчас встречаю эту деталь гардероба все реже. Видимо, действительно, мода отошла.
    Мне корсеты очень нравятся, однако, совсем не многие умеют их носить и потому они вряд ли приживутся в моде дольше чем на сезон.
    А на счет травматичности этого наряда, скажу, что не обязательно пытаться с первой попытки утянуть талию в рюмочку — да и просто не получится! Но вот одеть и поносить несколько часов можно, и от этого еще никто не умирал.

  3. мне тоже нравятся корсеты и я не против их поносить. трудно будет к корсету подобрать юбку. нужно будет либо шить на заказ, либо ходить по магазинам и искать тебе нужную часть наряда. а так очень красиво и изысканно выглядит девушка в корсете. она становится стройнее, фигура сразу обрисовывается.

  4. Мне кажется корсет это такая вещь, которая никогда не выйдет из моды. Да, эта часть гардероба претерпела некоторые трансформации и она выглядит немного по другому по сравнению со средними веками. Но эта часть гардероба исключительно женская. Я за ее использование, поскольку засилье стиля унисекс просто убивает половые различия.

Оставить комментарий