Я до сих пор верю в Деда Мороза, это плохо?

У меня уже взрослые дети, а с приближением Нового года жду прихода Деда Мороза и ни чего не могу с собой поделать. Хочется, чтобы он пришел такой мохнатый, холодный, а главное подарков хочется, пусть не дорогих. Вот и думаю, это болезнь или нормальное состояние, как и у всех. Неужели же с годами люди в большей своей массе перестают быть романтиками и превращаются в черствых старых дундуков.

7 комментариев

  1. Нуу… А вдруг придёт) Романтика — это не так плохо, главное чтобы всё остальное в порядке было) А деды Морозы приходят не только к детям, так что есть все шансы, особенно если ваши знакомые в курсе. В конце концов, кто-то верит в Бога, кто-то верит в Деда Мороза, а кто-то ещё во что-то…

  2. это здорово, что вы в них верите, значит, вы молоды душой, и таким своим настроем можете притягивать в жизнь маленькие чудеса. а главным Дедом Морозом для вас будет сама жизнь, с кучей подарков и сюрпризов. к сожалению, действительно многие люди уже забыли, что такое ждать чудес, и на самом деле приятно видеть людей, которые умеют это делать.

  3. Верьте на здоровье! 🙂 Это даже хорошо, что в душе вы остаётесь ребёнком и хотите увидеть чудо на Новый год, встретиться с Дедом Морозом и получить от него подарки)) К сожалению, с возрастом у людей исчезает ощущение праздника. Так происходит и у меня, хоть мне и не очень много лет. Но уже нет такого сказочного чувства, которое было в детстве с приближением Нового Года. Хорошо, что вы смогли в себе сохранить ощущение Нового Года, значит вы не разучились радоваться празднику и искренне веселиться в этот день.

  4. Человек взрослеет и старится только телом, а душа обычно у большенства людей молодая.Когда человек верит в чудо, это очень хорошо. Кстати Дед Мороз и Санта Клаус, эти персонажи созданы благодаря Святителю Николаю Чудотворцу,образ с него взят.Святой Николай ходил по дворам и втайне помогал бедным людям, подкидывая им мешочки с золотом.

  5. Сначала верите в Дедушку Мороза, а потом что? Зачем Вам это? Наверное, у Вас много детей.Вы потому заражаетесь детскими увлечениями. Если Вам это нравится и близкие Вас поддерживают, желаю счастья. Вера никому не вредит, это личное.

  6. Ничего плохого в этом нет, конечно. Значит, вы молоды душой. Если верите — он и вправду может к вам прийти. Ведь чудеса случаются!

  7. Человек не верящий ни во что становится циником и жутким типом. Хочется, чтобы все люди не забывали детство, и не теряли наивность и веру в хорошее. Верить в Деда Мороза – это хорошо и здорово, это кусочек детства, сохраненный в душе. Это романтика, сентиментальность, доброта и куча всего хорошего. Это не болезнь и это нормальное состояние. Я думаю, что многие вам просто позавидуют.

Оставить комментарий