Ядерное оружие против «пришельцев»?


Российские учёные разработали ядерное оружение против астероидов, которые ставят под угрозу жизнь человечества на Земле. Государственный ракетный центр имени академика Макеева предложил уничтожать данные космические тела с помощью ядерных взрывов. Ядерные заряды предполагается выводить на орбиту с помощью российскич ракет-носителей. Полагают, что это поможет уничтожить космические объекты до 700 метров в диаметре.
А никак ли это не повлияет на Землю? А то у нас же любитили ядерного оружия, разрушения озоновой дыры, всякой прочей ереси, портящей атмосферу. Если всё это дело рванет над землей, не наступит ли ядерная зима, которая будет создана нами же самими?

Один комментарий

  1. Обратите внимание на слова: «ядерное оружие против астероидов, которые ставят под угрозу жизнь человечества». Получается, что если не предпринять никакие меры, то мы все равно в итоге погибаем. Тогда я ЗА. Я за любые меры, по предотвращению любой глобальной угрозы нашей Земле. Но при этом против ядерных взрывов, кто знает, что какой вред это нанесет нам же. Пусть ученные ломают свои головы, но придумывают другие способы борьбы с опасными астероидами.

Оставить комментарий