Является ли микроволновые печи опасными для здоровья?


Является ли микроволновые печи опасными для здоровья? А приготовленная в ней еда является опасной для здоровья? Я не раз уже слышал прямо противоположные мнения. Одни говорят что еда, приготовленная в микроволновой печи, абсолютно ничем не отличается от еды, приготовленной в обычной печи. Другие говорят, что еда получается безвкусной или не приятной на вкус. Третьи вообще говорят, что такая яда опасна для здоровья. Где тут правда?

3 комментария

  1. Микроволновые печи уже давно используются в быту, и сейчас уже можно с уверенностью сказать, что прямого риска угрозу человеческому здоровью они не несут. Про изменения вкуса я могу сказать только одно, пробовал разогревать и в микроволновки и на обычной печи, разницы не заметил. То, что это еда, разогретая в ней, может быть опасно это не правда, так как СВЧ излучение относится к неионизирующему виду.

  2. Я недавно смотрела по тезевизору интересную передачу. Там как раз проводили исследование на тему «где лучше готовить пищу» — в пароварке, в микроволновке или просто на плите. В ходе исследования определяли уровень вредности пищи, приготовленной теми или иными способами. Кстати, выяснилось, что пища, приготовленная в микроволновке, совершенно не вредна для здоровья. Поэтому не волнуйтесь на сей счёт.

  3. Вся техника, которую мы используем в быту в той или иной степени бредна для нашего организма, но тем не менее мы ни от чего не отказываемся, поскольку эта доля вредности настолько мала, что мы просто на это не обращаем внимание. Еда, приготовленая в микроволновке также вкусна, как и еда приготовленная другим способом, если у кого-то не вкусная, то просто не умеют готовить.

Оставить комментарий