Является ли галстук мужским украшением?

Ну что у женщин есть украшения всем известно, и какие они бывают тоже знаем. Но вот речь идет не о женщинах, а о мужчинах. Мужчина, особенного, когда одевает костюм практически всегда одевает и галстук. И вот я думаю, для чего же он его одевает? Толи для украшения, то ли это просто такая деталь в одежде? Кто-нибудь знает, является ли галстук украшением? Когда появились первые галстуки?

3 комментария

  1. Галстук может быть украшением для женщины. Такой вот аксессуар. А для мужчины это не просто деталь одежды. Это обязательное ее составляющее. Такое же как носки, к примеру.
    Люблю галантных и стильных классически одетых мужчин.

  2. Вопрос местами спорный. Сильно зависит от того, что считать украшением. Вообще, в мужской одежде как таковых ярко выраженных украшений намного меньше, чем в женской — фактически, их и нет почти. Так что назвать мужской галстук украшением будет, наверное, неправильно — всё-таки это скорее элемент официального костюма, просто установленный традицией. Хотя, в современной мужской моде, если отвлечься от собственно официальных костюмов, как раз аксессуаров достаточно, и галстук тоже входит в их число. Так что — смотря, какой костюм.

  3. В принципе, это один из мужских аксессуаров, таких как запонки или хорошие часы, но для моего суженного надеть галстук равносильно испытанию. Ну терпеть он не может их и называет, как многие мужчины, их удавками.

Оставить комментарий