Ёлочку разобрали уже — или до 1 Мая оставите?


Доброго всем дня или ночи! Рада видеть здесь знакомые ники! Давно очень не заходила на этот ресурс — и смотрю, народ не скучает! Даже в самый-самый Новый Год умудрились заглянуть и поздравить постоянных посетителей и гостей. ))))))) Вот и я хочу присоединиться к поздравлению! С наступившим Новым Годом всех! Счастья, денег — чтобы хватало и ещё оставалось, любви, здоровья близким и любимым вашим людям!
А вопрос у меня простой, о наболевшем, как говорится. Ёлочку вы уже разобрали — или радует глаз до сих пор? Я вот спорю с домашними, хочу порядка, а они просят ещё ненадолго оставить…

5 комментариев

  1. Я не только НЕ разобрал… Я ее и НЕ собирал в этом году вообще. Ограничился в украшении квартиры стеклянными шариками на окнах. 😉 Зато теперь проблем никаких нет. А у некоторых знакомых видел, стоят еще, облезлые красавицы. Вот этого я понять уже не могу. ладно бы елка была искусственной и проблем не приносила, а так — по квартире хвоя растащена, постоянно к одежде цепляется — бррр…
    Вообще же принято разбирать после 14 января, то есть после Старого Нового года.

  2. Спасибо! Всех также поздравляю! Наша семья всегда разбирает ёлочку числа так 20-22,это уже вроде как в традицию перешло.Правда покупаем мы почти на самый новый год 30-31 декабря.Всегда берем сосну,что бы долго стояла,ставим в воду(( или в песок)),всей семьёй украшаем и радуемся новогоднему празднику! Ведь новый раз в Году и грех не купить ёлочку на такой большой праздник.

  3. У меня искуственная ёлочка, на концах веточек которых маленькие,с сахаринку, лампочки,оорые светяться. Очень мило,приятно. Успокаивает.
    Последние два года, мы её разбирали 1 марта, в этом году тоже так будет наверно:) Она такая хорошенькая, зачем её трогать. пусть стоит

  4. Спасибо,и Вас так же. Я тянула с уборкой аж до двадцатого января.Очень нравится,когда она сверкает и очаровывает.Потому не хочется её убирать. Прям тоска какая то возникает.Будто с лучшим другом расстаюсь.И чем старше становлюсь, тем радостнее этот праздник с ёлкой,и обиднее с ней расставаться.Наверное впадаю в детство!Правда,ёлочку я ставлю живую,искусственную не хочу.Хотя знаю,что вырубаем леса и это не правильно. В Калининграде в этом году решили это дело так-продавали ёлки исключительно в горшках.Что б потом посадить возле дома. И это здорово!

  5. Добрый день!И Вас с наступившим!Ёлка в нашем доме стоит до рождества. А потом мы с женой её убираем,до следующего года.Сын правда,плачет сначала,но потом начинает помогать убирать её. Объясняем ему,что она хочет отдохнуть до следующей зимы. Пусто становится сразу без неё,но привыкнуть можно.Мы взрослые сами, как дети.Вечером включим её- огонёчки горят и телевизор идёт. А я смотрю на неё и вспоминаю что-то приятное.

Оставить комментарий