За сколько времени я скачаю все файлы из интернета?


Предположим у меня неограниченный жесткий диск имеется, и скорость интернета около 100 мегабит в секунду. Приблизительно сколько времени мне понадобится чтобы скачать абсолютно все файлы из интернета? Жаль конечно что скорость всего около ста, вот была бы 1000 мегабит, тогда намного быстрее скачал бы я.

2 комментария

  1. Давайте посчитаем, хотя бы примерно, сколько это может занять времени. Итак, 100 мегабит в секунду это примерно 12 мегабайт в секунду (100/8). Округлим до 10 для удобства подсчета. Один гигабайт это 1024 мегабайт, округлим до 1000 мегабайт. Получается что 100 мегабит в секунду это 0,010 гигабайта в секунду. Самое сложно подсчитать какой объем данных в интернете. По оценкам экспертов объем данных хранящихся в интернете примерно 500 млрд Гб. Ну дальше думаю посчитать лучше самостоятельно, уж сильно большие цифры, долго округлять до тысячелетий)))

  2. Помоему это нереальная и невычеслительная затея. С вашей скоростью, одни только сеты ASOTа, вы будете качать,благодаря подсчётам Liam, больше суток. А еще есть не мало радио станций-вывод,на однотолько радио уйдёт неделя. Про фильмы я уже молчу. Сколько всего есть только на одном треккере-там на ол года скачки. Помоему это неизчеслимо

Оставить комментарий