За что на нас гневается Бог?

Как вы думаете, за что на нас гневается Бог? Везде в России стоит жара и нет дождей, гибнут урожаи и явно нам грозят тяжёлые времена. Значит мы что то делаем не так, что вы думаете обо всём этом?

6 комментариев

  1. Действительно, я тоже как-то об этом думал…
    Может это как своеобразное испытание. А вообще гневаться есть за что, живем не совсем правильно, губим и природу и себя, ложь кругом, лицемерие, лже-художники и прочее…

    Ну в целом обещают что в августе уже жара спадет

  2. Ну, если уж очень хочется ставить вопрос именно таким образом… то в общем, бог очень недоволен отношением человека к окружающей среде, высокоотходным производством и категорическим нежеланием в данном случае России переходить на энергосберегающие технологии и альтернативные источники энергии. Ещё ему не нравится таяние полярных льдов, повышение уровня моря и тому подобные вещи, которые неверующие экологи называют "глобальным потеплением". Причём недоволен он всем этим настолько, что счёл необходимым вмешаться и наслать на непокорное человечество совершенно закономерные последствия таких поступков.

  3. Вообще-то, выражение «гнев Божий», в понимании людей, не соответствует тому, что есть на самом деле. А есть — Любовь, причем Любовь такой силы и чистоты что вся грязь человеческая горит в Ее поле, что мы и воспринимаем, как гнев… Так что события последних лет — ни что иное, как очищающий огонь. Бог не может не любить. Но Он, по своему милосердию, может иногда «прикрывать» людей от Своей, испепельящей грехи, Любви, если видит, что людям это не по силам. Если бы не это — давно уже под ногами землю горела бы: столько грязи накопило человечество.

  4. мы много чего делаем не так уже много лет,и я не могу понять,как бог еще не создал новую цивилизацию,хотя есть домыслы,что он уже так делал,если посмотреть на атлантиду,или помпеи.Задайте вопрос глубже,посмотрите на нашь мир,на самих людей,присмотритесь и вы всё поймёте.

  5. Да как вы не понимаете… Он гневается не за то, что мы губим природу, уничтожаем природные ресурсы… Господь не гневается, гнев — это ведь тоже грех. Господь огорчен тем, что мы больше не верим, не верим в существование высшей силы, не верим в будущее, в лучшее. Мы разочаровались, потеряли веру, потеряли себя. Мы усомнились, друзья мои. И я думаю, ему тяжело на нас смотреть, он расстроен. Может, мы и достойны страдания, но мы достойны и сожаления, порицания, наказания, но никак не истребления.

  6. Да как вы не понимаете… Он гневается не за то, что мы губим природу, уничтожаем природные ресурсы… Господь не гневается, гнев — это ведь тоже грех. Господь огорчен тем, что мы больше не верим, не верим в существование высшей силы, не верим в будущее, в лучшее. Мы разочаровались, потеряли веру, потеряли себя. Мы усомнились, друзья мои. И я думаю, ему тяжело на нас смотреть, он расстроен. Может, мы и достойны страдания, но мы достойны и сожаления, порицания, наказания, но никак не истребления.

Оставить комментарий