За что не любят Москву?

Не правда ли мы часто слышим, что Москву не любят? А за что же не любить-то этот город? То что это государство в государстве — это понятно, но разве это повод не любить ее?

8 комментариев

  1. Первый раз слышу именно так — что Москву не любят. Не любят власть, которая сидит там в Москве и на остальную Россию внимания не обращают. Мало кому нравится то, что уровень жизни там не сравнить с остальными городами, а о деревнях вообще можно и не вспоминать. Ну и сами москвичи часто попадаются, которые о жизни за пределами МКАД и не догадываются.

  2. А вот я ненавижу Москву. Падший город, для меня Москва — аллегория ада. Мне не приятны люди, которые там живут, либо бомжи, которые трах…ся на вокзалах, либо крутые все в золоте и бриллиантах. Отвратительный город.

  3. не любят за её энергетику, людей, её тяжесть. мне тоже очень не нравится Москва, как-то ближе Питер. даже не могу объяснить свою неприязнь к этому городу. скорее это можно только прочувствовать, на словах не объяснить.

  4. Я сама живу в Москве и часто замечаю ненависть у людей, особенно у иногородних к этому городу. Мне кажется, что это обыкновенная человеческая зависть. Поскольку в Москве у людей больше возможностей для развития, перспектив, жильё здесь дорогое. А у тех, кто лишены всех этих благ, скапливается негатив и выливается в подобного рода ненависть. Но я бы назвала это не ненавистью, а именно завистью. Жаль, что люди не умеют радоваться за своих сограждан.

  5. Я сама живу в Москве и часто замечаю ненависть у людей, особенно у иногородних к этому городу. Мне кажется, что это обыкновенная человеческая зависть. Поскольку в Москве у людей больше возможностей для развития, перспектив, жильё здесь дорогое. А у тех, кто лишены всех этих благ, скапливается негатив и выливается в подобного рода ненависть. Но я бы назвала это не ненавистью, а именно завистью. Жаль, что люди не умеют радоваться за своих сограждан.

  6. А я думаю, что здесь есть и зависть приезжих, и хамство москвичей, и действительно тяжелая энергетика самого города. Уж слишком много событий негативного плана во все времена происходило в Москве. И даже множество монастырей не спасает ситуацию. И люди со стороны это чувствуют острее, чем москвичи. Те уже привыкли, не замечают.

  7. Это элементарная зависть. Иногородние всегда завидовали москвичам, ведь у нас, у москвичей, очень перспективный город для проживания. Здесь море возможностей для каждого человека, плюс ко всему — дорогостоящее жильё, в котором большая часть из нас живёт. А иногородние живут в обветшалых домишкам, без перспектив, без возможностей. Поэтому такая злость и прёт от них по отношению к нам.

Оставить комментарий