За что не любят евреев?

Вот честно, скажите, за что так не любят евреев во всём мире? Не только же у нас к ним такое отношение, везде, где не спроси… Почему? Нам не нравятся их шапочки и косички или что?

4 комментария

  1. Именно Вам почему они не нравятся? Я, например,очень даже положительно отношусь к этим людяи. По-моему это искуственно созданный и навязаный стереотип.

  2. Мне тоже кажется, что это выдуманный стереотип. Фишка, переходящая из поколения в поколение. И действительно, вряд ли кто-то может объяснить, почему. Я к ним отношусь нормально, люди как люди, хоть тесно не общалась. А обществу просто необходимо наверно кого-то "не любить", вот и выбрали — политиков и евреев:)

  3. Да фигня это. "Нам не нравятся их шапочки и косички" — говори только за себя, когда говоришь глупости. Ничего против шапочек и косичек не имею — всяко не больше, чем против вышиванок, и ковбойских шляп, и курток тореро, и рэперских штанов, и тельняшек. Есть в них свой стиль!
    Знаешь, почему в Великобритании практически нет антисемитизма? Всё просто: средний англичанин не считает себя глупее среднего еврея!

  4. Такой стереотип сложился не просто! Всё в том , что если человек гребёт слишком много под себя, или в свою сторону — то этого называют или евреям или жидом. В этой нации очень много таких людей! Поэтому не любят слишком … хитро сделанных! Я думаю, каждый сталкивался с таким типом людей.

Оставить комментарий