За что вы благодарны жизни и людям, которых вы встретили в ней?


Бывает, что за суетой повседневности мы не замечаем малых и больших открытий, которые совершаем, идя по жизни. Порой даже сами неожиданно для себя. Одним из таких открытий может оказаться внезапное озарение: "Я благодарен (этому случаю; этой неожиданной ситуации; этой женщине; этому мужчине)… Я действительно благодарен, за то, что всё произошло именно так!"
За что вы благодарны жизни и людям, которых встретили на своём пути? А может, за что-то вы благодарны и себе? Расскажите!

2 комментария

  1. я благодарна жизни за то, что когда она преподносит мне какой-то урок, а я проваливаю экзамен, она не бьёт меня по голове, а отправляет на пересдачу:) даёт ещё и ещё пройти ту же ситуацию, может быть в других условиях и с другими людьми, но с тем же смыслом. и конечно каждому челоеку в моей жизни я тоже благодарна, за то, что у каждого была своя роль передо мной, все мы друг друга чему-то учим, даже не желая этого.
    спасибо вам за вопрос и за напоминание об этом удивительном состоянии — благодарности.

  2. Да, согласен с Lily, что благодарность — замечательное и удивительное состояние. Я хотел открыть еще одну грань благодарности. На первый взгляд благодарность — это процесс отдачи. Это можно не комментировать. А если копнуть глубже — это и процесс получения одновременно. Конечно, если это не «дежурная» или показная благодарность. Кто же дает? Ответ один — Бог. Ты, искренне благодаря, отдаешь часть себя человеку, а Бог в это время отдает часть Себя тебе… Вот откуда удивительность состояния, ощущение маленького чуда. Поэтому я всегда благодарю людей, которые помогли мне в жизни, и благодарю Жизнь, которая свела меня с этими людьми. А Бог и есть Жизнь…

Оставить комментарий