За какое время можно научиться садиться на шпагат?

Никогда не умела садиться на шпагат. Сейчас бзик — очень хочу научиться. Это вообще возможно? И за которое время? И как долго придется растягиваться?

3 комментария

  1. Мой тренер по кикбоксингу говорил, что может всех желающих посадить на шпагат за 3 дня, но я в это не верю, тренировки должны быть регулярными, только тогда будет результат. Детям в этом плане проще, у них гибкое тело, всё быстро растягивается, а нам, взрослым, придётся попотеть несколько месяцев.

  2. Научиться садиться на шпагат можно практически в любом возрасте, если этому не препятствует ваше здоровье. Примерное время, которое вам потребуется, для того, чтобы сесть на шпагат – от двух недель до месяца. За три дня как говорят, сильно сомневаюсь. Причем если вы имеете избыточный вес, возможно, потребуется несколько дополнительных недель занятий.

  3. Я думаю, что для шпагата хватит хорошей разминки (что бы разогреть-размять все мышцы, не порвать их во время растяжки), и, собственно, самой растяжки. Так что если человек сам по себе спортивный, то двух-трех часов хватит. А если вы вообще никаким спортом никогда не занимались, и собираетесь на шпагат сразу сесть — то понадобится хотя бы несколько недель-месяцев, сложно сказать. Опять же, от общих данных зависит.

Оставить комментарий