За какой партой вы сидели в школе?

Вот я помню, как у нас в школе место в классе было непосредственно связано с социальным статусом в коллективе. Аутсайдеры отправлялись на "камчатку", лидеры занимали средний ряд, первые две парты и т.д. Даже не смотря на то, что рассаживала нас классный руководитель лично, многие умудрялись отстоять свое право на место не смотря на ее пожелания.
А вы за какой партой сидели в школе? Почему? Отражалось ли это как-то на вашем статусе в классе?

5 комментариев

  1. Тоже самое было у нас было в школе. Отличники спереди, двоечники сзади, посередине все остальные. Но к окончанию моей школы правила изменились, и мы сами стали выбирать где, с кем и как нам сидеть. У некоторых были даже свои любимые парты, иногда даже в шутку боролись за право посидеть именно за ней. А я сам сидел на 3-ей парте, золотая середина была.

  2. Я всегда сидела за 2-3 партой. Иной раз так хотелось затихориться за последней! Ан нет! Наш классный руководитель был излишне принципиальный. И мы до 11 класса сидели так, как нас посадили 1 сентября.

  3. Я сидела за первой партой, нарушая все установленные законы — училась я весьма посредственно и для первой парты была слишком высокой (обычно вперед сажают тех, кто пониже), но у меня было плохое зрение и настойчивый характер, так что свою законную первую парту никому не отдавала. Правда, не в центральном ряду я сидела, а в крайних. Центральный ряд у нас тоже занимала классная элита и отличники, у которых эта элита списывала.

  4. Я могла сесть где угодно, в классе я была отличницей, поэтому выбор был всегда за мной. Но в большинстве сидела в центре класса, так как желающих списать было довольно много, а такое представлялось только тогда, когда я сидела где-то по центру. Хотя учителя нередко пытались либо на последнюю парту отсадить, либо наоборот на первую.

  5. я любил сидеть где-то на задней парте, чтобы никто не видел и не спрашивал лишний раз. в принципе весь класс сидел не так, как нас рассаживала классная руководительница. все сидели, как хотели и с кем хотели. только на ее уроках, она вела у нас алгебру мы все садились на свои законные места.

Оставить комментарий