За подделку банковских билетов посадят?


Какое наказание следует за подделку денежных знаков? Мне просто интересно, вот если я возьму 1000 рублей, отпечатанных на цветном принтере и пойду в магазин, расплачусь за что-нибудь и об этом узнают, позовут охрану, потом вызовут милицию и что дальше будет? Выговор сделают или что? Не посадят за такие дела? Если да, то сколько дадут?

2 комментария

  1. Вообще считается, что за подделку банковских билетов есть уголовная ответственность. Но то, что подделывали купюру именно вы, надо доказать. Если вы такой купюрой расплатитесь в магазине, то охрану никто звать не будет, никто вас не арестуют, просто эти деньги не примут. Тем более везде сейчас, во всех магазинах есть такой аппарат, который проверяет деньги на подлинность. Так что лучше не рискуйте.

  2. Звучит так, ка как будто вы уже изготовили достаточное количество поддельных банкнот, но тут поддались укорам совести или по каким-то другим причинам решили сдаться сластям, но не решаетесь, опасаясь сесть в тюрьму…
    Теоретически по закону — да, однако для этого нудно установить факт, что купюра была изготовлена именно вами. Проще говоря, опасность есть, если таких купюр много — тогда сильно снижается вероятность того, что вам просто подсунули фальшивую. А это привлекает внимание.
    В любом случае, подделать современные деньги с их степенями защиты очень сложно.

Оставить комментарий