Зачатие в пробирке — за и против?

Уже немало деток появилось «из пробирки». Говорят (по телевизору), что они самые обычные дети, не хуже и не лучше появившихся на свет обычным естественным путём. Но нравственно ли зачатие в пробирке? Ведь существует такой аспект у человека, как душа. Обычно душа «вселяется» в тело (в тот момент оно называется зиготой) в момент зачатия. Её приносят ангелы-генетики и тому способствует энергетический вихрь, который формируется в момент половой близости мужчины и женщины. А ваши «за» и «против» к процессу зачатия в пробирке?

3 комментария

  1. С точки зрения медицины и науки — это большое достижение. Вообще, если смотреть на человека, как на творца, создателя своего мира и познающего его природу, то зачатие в пробирке — это увлекательно и интересно. Ведь что может быть серьёзнее и таинственнее, чем сам человек. И многие люди получили возможность иметь детей благодаря этому. Это просто нужно принимать.

  2. Я считаю, что если не дал Бог возможности родить, то ни зачатие в пробирке, ни другой искусственный способ рождения счастья не принесет. Попытка обмануть судьбу обязательно будет иметь свои последствия. А вот о душе рожденного таким образом ребенка, я не переживаю: Богу возможно все. Раз уж зачатие происходит — значит и душа для этого тела находится. Другой вопрос, что это за душа, и какая судьба будет у этого ребенка? Поэтому тем, кто идет на такой шаг, не мешало бы знать, что именно они будут отвечать за все последствия, наступившие как для них самих, так и для ребенка.

  3. Я смотрю доктора Хауса. В нём,была серия где Кадди хотела ребёнка из пробирки,выбирала отца по характеристикам,а Хаус взял и привёл ей его:
    То что описывалось как гениальный дизайнер,с высоким айкью и обищтельностью, оказался жирным,умеющим общаться только на определённые темы ,матерившигося,больного человека. Это намёк на то что из пробирки-может вылезти не тот джин. Посмотрите на детские дома-если не можете как все-позаботьтесь о тех у кого нету родителей

Оставить комментарий